Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

9 апреля состоялась первая в 2024 году «прямая линия» Главы Чувашии

9 апреля состоялась первая в 2024 году «прямая линия» Главы Чувашии

20-я по счету прямая линия продлилась рекордные 2 часа 27 минут. Трансляцию «прямой линии» можно было посмотреть и послушать в группе «Чувашская Республика» ВКонтакте, в телеграм-канале Главы Чувашии , в эфире Национального телевидения Чувашии, Национального радио Чувашии.

Текстовая онлайн-трансляция была организована на сайтах и страницах в социальных сетях газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).

В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы ремонта автомобильных дорог, строительства и сдачи проблемных объектов, благоустройства территорий, мер поддержки многодетных семей и участников СВО.

Также в ходе «прямой линии» Главы Чувашии Олега Николаева поступил вопрос от жительницы Алатырского муниципального округа, её волновало строительства школы и детского сада в с. Стемасы.

По данному вопросу сообщаем:

Администрацией Алатырского муниципального округа проведена определенная работа по решению вопроса строительства школы: разработана проектная документация «Строительство общеобразовательной школы на 165 ученических мест с пристроем помещений для дошкольных групп на 40 мест в с. Стемасы», которая прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение.

С целью получения финансирования строительства школы в 2023 году была подана заявка на участие в конкурсе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». К сожалению, объект не был одобрен. В настоящее время подана заявка на рассмотрение в Совет инвестиционной политики для включения в Республиканскую адресную инвестиционную программу. Ищем возможности участия в других государственных программах.