Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

С 8 апреля по 30 апреля  2024 года в Республики Чувашия стартует Всероссийский Эко-марафон    ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Главная задача акции - привлечь каждого к развитию вторичной переработки отходов, сокращению площади мусорных полигонов и рациональному использованию природных ресурсов.

В Алатырском муниципальном округе  акция пройдет 9 апреля 2024 года

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдавайбумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдавайбумагу.рф

Оргкомитет акции: 8 - 995-663-75-35, е-mail акции: 21@sdai-bumagu.com   

Как подготовиться к сдаче макулатуры?

Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более 1 м3. (Если не соблюсти эти требования, то переработка гофрокартона не экологична, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.)

       

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Алатырского муниципального округа. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте - это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции     Сдавайбумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

 

Оргкомитет акции: 8 - 995-663-75-35, е-mail акции: 21@sdai-bumagu.com   

 



18 марта 2024
15:00
Поделиться