Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Завершена работа пришкольных лагерей Алатырского района

Завершена работа пришкольных лагерей Алатырского района

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольных лагерей района. Наши лагеря работали с 1 по 21 июня, отдохнули в нем 310 детей разного возраста от 7 до 14 лет. Каждый день в лагере был наполнен интересными событиями. Воспитателями проводились различные конкурсы, мастер-классы, спортивные мероприятия,  экскурсии   в краеведческий музей г. Алатырь, библиотеки, Дома Культуры района и многое другое. Все и воспитатели, и ребята в эти дни в лагере жили как одна дружная семья. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Они с большим вниманием, чуткостью и добротой старались сделать пребывание детей в лагере увлекательным и интересным.

21 июня во всех пришкольных лагерях состоялись праздничные концерты, посвящённые закрытию лагерной смены. Последний день был насыщенным, веселым, позитивным и задорным. Ребята продемонстрировали свои таланты: читали выразительно стихотворения, пели песни, показывали театральные постановки, спортивные номера. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

На заключительной линейке всех  детям  вручили грамоты и сладкие подарки за их активное участие в жизни пришкольного лагеря. Воспитатели пожелали детям хорошо провести летние каникулы, набраться сил и отдохнуть перед началом нового учебного года, напомнили о правилах поведения на дороге, о соблюдении правил безопасности на водоёмах.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Звонкое лето в самом разгаре! Впереди еще много интересных и увлекательных событий.

Счастливого, беззаботного и безопасного отдыха вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!



23 июня 2021
11:00
Поделиться