Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Делегация Алатырского района изучила лучшие практики в работе с детьми

Делегация Алатырского района изучила лучшие практики в работе с детьми

23 июня в рамках Чебоксарского экономического форума была организована выставочная экспозиция и проведена стратегическая сессия, приуроченные к празднованию Дня Республики. Местом проведения инновационных площадок стал Этнокомплекс «Амазония».

Участие в мероприятиях приняла и делегация Алатырского района, в состав которой вошли директора, заместители директоров школ по воспитательной и учебной работе, представители управления образования и родительская общественность.

На стратегической сессии «Путевка в жизнь для каждого ребенка», где собрались федеральные и региональные эксперты в области образования, здравоохранения, культуры, спорта и соцзащиты, были обсуждены лучшие практики и перспективы в работе с детьми.

В рамках сессии работали выставки инновационных методик и технологий, креатив-лаборатории образовательных организаций Чувашии,  прошли мастер-классы для посетителей, презентации аналитических и рекламных материалов. В Этнокомплексе расположилась  постерная станция, где были  представлены организации дополнительного образования Чувашии, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», детский технопарк «Кванториум», комплекс «Лаборатория безопасности», организованы вернисажи творческих работ. Кроме этого гости мероприятия смогли посетить коворкинг-гостиную и получить консультации психологов, логопедов, тьюторов по вопросам воспитания и обучения детей и молодежи.

«Работа в подобном формате, когда вокруг ребенка объединяются специалисты всего социального блока, организована впервые. Благодаря инициативе вице-премьера Аллы Салаевой,  в республике появилась уникальная возможность всесторонне изучить каждый аспект детства. Я уверен, что полученные знания будут полезными в работе с подрастающим поколением. Обмен опытом и изучение лучших практик помогут создать в России в целом, и в Чувашии в частности такие условия, в которых дети будут раскрывать свои способности и открывать в себе новые таланты», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.



23 июня 2021
15:00
Поделиться