Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатыре прошёл День малого и среднего предпринимательства

В Алатыре прошёл День малого и среднего предпринимательства

11 сентября 2020 года в администрации города в  Алатырь состоялся совместный  День малого и среднего предпринимательства в городе Алатырь и Алатырском районе. Сюда также прибыли руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Василий Викторов, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками МИНФС №1 по Чувашской Республике Виктория Добросмыслова, финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агенство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашии», руководитель АНО «Центр поддержки экспорта Чувашской Республики» Надежда Аржаева.

С приветственным словом от администрации района выступил Кандрашин Валерий Александрович – первый заместитель главы –начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных  и земельных отношений. Он отметил, что одной  из приоритетных направлений  администрации района является развитие малого и среднего предпринимательства. Создавая  благоприятные условия для устойчивого развития малого и среднего бизнеса, можно обеспечить дополнительную занятость населения, рост производства и повысить качество жизни на селе. В завершении своего выступления он выразил благодарность представителям  малого и среднего бизнеса за достойный вклад в социально-экономическое развитие  района.

В.О Викторов рассказал о нефинансовых мерах поддержки (это разработка бизнес-плана, сайтов, образовательные тренинги и семинары), основной акцент сделав на реализацию проекта «выращивание» субъектов МСП в республике и проведение бесплатных тематических образовательных семинаров и тренингов.

В.В. Добросмыслова поведала об основных мерах поддержки бизнеса на период пандемии короновирусной инфекции, озвучила формы налогообложения, на которые предприниматели смогут перейти после отмены единого налога на вмененный доход.

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели  диалог с представителями администрации, подведомственных учреждений и получили необходимую консультацию.



11 сентября 2020
15:00
Поделиться